Комплексный капитальный ремонт: в доме Большого села проводят большую работу.

Комплексный капитальный ремонт: в доме Большого села проводят большую работу. 20.08.2020

Комплексный капитальный ремонт: в доме Большого села проводят большую работу.

Краткосрочный план региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов Ярославской области выполнен на 45 процентов.​ Из 659 запланированных на текущий год работ выполнено 294.  Еще 216 видов находятся в работе.

В Большом селе на улице Мясникова в доме 18 проводят комплексный капитальный ремонт. Краткосрочным планом здесь предусмотрено сразу 4 вида работ.
Комплексный вариант подхода дает возможность "зайти" на дом один раз, одновременно произвести полную замену нескольких конструктивных элементов и инженерного оборудования.

На данный момент в доме трудятся сразу три бригады. Ведутся работы по замене систем тепло- и электроснабжения. Произведен демонтаж старого оборудования, проводится монтаж нового.
Ремонт фасада идет к завершению. Его утеплили, подготовили к покраске. В подъездах заменили оконные блоки. Предстоят работы по ремонту отмостки и замене входных групп.  
Систему водоотведения в доме тоже заменят. Несмотря на трудности, вызванные конструктивом здания, к работам уже приступили.  

- Бесподвальные дома представляют сложности при выполнении. Инженерные системы в зданиях такого типа проходят прямо под полом первых этажей,- поясняет Андрей Кропотов, начальник отдела строительного контроля Регионального фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области.- Для того, чтобы добраться, надо полы вскрыть и вытащить грунт. А это вызывает безусловные неудобства у жителей.

На улице Мясникова собственники предоставили стопроцентный допуск. Важность капитального ремонта понимают и к временному дискомфорту готовы. Отопительный сезон, когда работы будут завершены, жители встретят уже в полностью обновленном доме.

Возврат к списку