Меняем электрику – экономим на оплате

Меняем электрику – экономим на оплате 14.07.2021

Меняем электрику – экономим на оплате


 

Среди инженерных систем многоквартирного дома одной из самых важных для собственников жилья является система электроснабжения. От того, в каком состоянии находятся электрические сети, зависит не только комфорт, но и безопасность жителей МКД.

В современном мире к электросетям многоквартирных домов предъявляется целый ряд требований: они не только должны работать бесперебойно и выдерживать все нагрузки, но и огромное значение имеет возможность снизить издержки по оплате.

В доме № 1 по ул. Дружная в г. Ярославле завершается модернизация системы электроснабжения по программе капремонта. Замена кабелей, установка датчиков движения и энергосберегающих ламп помогут существенно сократить потребление электроэнергии в местах общего пользования и сэкономить деньги собственников.

Директор регионального фонда содействия капитальному ремонту МКД Ярославской области Роман Гайнутдинов:

- Система электроснабжения дома находилась в ограниченно работоспособном состоянии - ее износ составлял порядка 70%. На данный момент основная часть работ уже выполнена.

Капитальный ремонт системы электроснабжения осуществляет подрядчик, имеющий соответствующие допуски. Все оборудование и материалы сертифицированы. Стоимость ремонтных работ в данном доме составляет 4 075 430,4 рублей, из них собственниками помещений было собрано 3 039 476,5 рублей.

Краткосрочным планом капремонта на 2021 год предусмотрена замена систем электроснабжения в 23 многоквартирных домах Ярославской области на общую сумму 40 410 015.80 рублей.

 


Возврат к списку