Получение новых знаний как один из инструментов совершенствования отрасли

Получение новых знаний как один из инструментов совершенствования отрасли 16.04.2021

Получение новых знаний как один из инструментов совершенствования отрасли

Ярославский фонд капитального ремонта принял участие в программе повышения квалификации «Руководство организацией и проведением капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах», которая проходила с 12 по 16 апреля на базе Школы бизнеса и международных компетенций МГИМО.

В первом потоке программы приняли участие 49 представителей региональных Фондов капитального ремонта и органов исполнительной власти из 42 регионов России: от Чукотки до Калининграда. В числе участников - директор Регионального фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области Роман Гайнутдинов.

Учебным планом были предусмотрены лекции, практические занятия с экспертами и выездные мероприятия на передовые объекты Московской области.

- Залог качественного исполнения своей работы – постоянное обучение. Региональные операторы в сфере капитального ремонта регулярно сталкиваются с различными вызовами, поэтому детальный разбор лучших практик из реальной деятельности коллег, а не учебников, позволяет предупреждать потенциальные сложности и нивелировать риски при возникновении схожих вопросов в будущем. И тот факт, что к программе повышения квалификации присоединилась половина регионов России, говорит нам об их готовности работать и совершенствовать отрасль, - отметила исполнительный директор Ассоциации региональных операторов капитального ремонта Анна Мамонова.

Возврат к списку