Работы более чем на 50 объектах капитального ремонта завершены за первые 4 месяца 2020 года

Работы более чем на 50 объектах капитального ремонта завершены за первые 4 месяца 2020 года 30.04.2020

Работы более чем на 50 объектах капитального ремонта завершены за первые 4 месяца 2020 года

Региональный фонд по итогам первых четырех месяцев года принял 40 объектов, еще по 10 прошли комиссии по приемке и ведется оформление исполнительной документации.

Завершены работы по капремонту крыши в доме 15 по улице Добрынина в Ярославле. В этом году дому исполнилось 60 лет, капитальный ремонт крыши проводится впервые. Подрядчик приступил к работам в январе, на объекте выполнен весь комплекс работ – снято старое покрытие, заменена стропильная система, выполнены гидроизоляция и утепление чердачного помещения, отремонтирована система вентиляции, на крыше сделано новое покрытие и система водостока. По условиям договора, подрядчик дает гарантийные обязательства на 5 лет. Объект сдан.

Более 50 завершенных объектов за 4 месяца – это результат целого комплекса мер, принятых региональным фондом в 2019 году. Была кардинально перестроена вся работа: заранее подготовлена проектно-сметная документация на 2020 год, первые аукционы на строительно-монтажные работы состоялись уже в декабре прошлого года. Это позволило подрядчикам уже с начала года приступить к тем видам работ, которые не привязаны к сезону, а также воспользоваться благоприятной погодой первых весенних месяцев и приступить к работам на плоских крышах и фасадах. Кроме завершенных объектов, работа активно продолжается еще на 107 домах Ярославской области, из них 36 в высокой степени готовности и будут сданы в ближайшее время.

Высокие темпы планируется сохранить и в будущем году. Уже сейчас фонд активно ведёт подготовку к строительно-монтажным работам 2021 года. Уже разыграны аукционы на разработку проектов и заключены первые договоры.

Возврат к списку