Ущерб от протечек будет возмещен в полном объеме

Ущерб от протечек будет возмещен в полном объеме   02.03.2022

Ущерб от протечек будет возмещен в полном объеме


Во время проведения капитального ремонта скатной крыши в доме № 2 на ул. Рыкачева в две квартиры, расположенные на пятом этаже, попала влага, частично испорчены ремонты. Люди переживают, что затопление произошло из-за нарушения технологии и будет постоянно повторятся.

Представители Регионального фонда содействия капитальному ремонту провели обследование объекта и установили причины протечек. После замены кровельного покрытия и обустройства пароизолирующего слоя на основание крыши укладывается утеплитель. В данном случае утепляющий слой был уложен не сразу, при перепаде температур образовался конденсат. Еще одним источников влаги на чердаке стала забитая система водостока. Из-за большого слоя снега и наледи на крыше с наступлением оттепели вода пошла по фасаду. В результате влага попала в квартиры.

         Директор регионального фонда содействия капитальному ремонту МКД Ярославской области Р.А. Гайнутдинов:

- Подобные случаи скорее исключение, чем правило. Из нескольких сотен крыш, отремонтированных в осенне-зимний период, лишь по единичным объектам поступали обращения о протечках во время капремонта.

Мы контролируем ситуацию. До тех тор, пока вопрос с жителями не будет урегулирован, подрядчик не получит оплату.

Подрядная организация заинтересована в том, чтобы работы были выполнены качественно. В соответствии с договором дефекты, которые могут возникнуть в течении гарантийного срока, устраняются за счет исполнителя.

Нет сомнений, что подрядная организация выполнит все обязательства перед собственниками пострадавших квартир, им выплатят компенсацию или отремонтируют жилплощадь.

 


Возврат к списку