В посёлке Прибрежный завершён капремонт жилого дома

В посёлке Прибрежный завершён капремонт жилого дома 09.02.2021

В посёлке Прибрежный завершён капремонт жилого дома

Сегодня представители территориальной администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов проверили результаты капитального ремонта дома № 20 в посёлке Прибрежный. Трудоёмкие работы проводились в два этапа.

— Ещё в 2015 году на фасаде данного многоквартирного дома произошло частичное обрушение пилонов. Мы взяли ситуацию на особый контроль, а управляющая компания наняла специализированную организацию, которая проводила обследование и мониторинг состояния пилонов. В 2018 году жителями был собран необходимый пакет документов для начала первого этапа работ в рамках капитального ремонта. В 2020 году все работы были завершены, — рассказал первый заместитель главы территориальной администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов Дмитрий Сергеев.

В рамках первого этапа капитального ремонта был утеплён фасад дома. На втором этапе произведено укрепление проблемных пилонов.

— Очень рады, что ремонт завершился. Мы благодарны всем, кто участвовал и помогал в этой сложной работе, — отметила жительница дома № 20 в посёлке Прибрежный Наталья Еличева.

Кроме ремонта фасада, в доме был заменён лифт. За счёт жильцов были отремонтированы крыша и подвал.

Источник: https://city-yaroslavl.ru/events/105671/

Возврат к списку