В Ярославской области продолжается реализация Региональной программы капитального ремонта

В Ярославской области продолжается реализация Региональной программы капитального ремонта 15.04.2021

В Ярославской области продолжается реализация Региональной программы капитального ремонта

За первый квартал 2021 года в 73 многоквартирных домах выполнено 87 работ, в том числе:
- в 38 многоквартирных домах проведен капитальный ремонт 41 конструктивного элемента: отремонтировано 26 скатных крыш, 7 систем электроснабжения, 2 системы теплоснабжения, 2 системы горячего водоснабжения, 2 системы холодного водоснабжения и 2 системы водоотведения.
- в 35 многоквартирных домах выполнено 46 видов работ по разработке проектно-сметной документации на капитальный ремонт.

- Темпы реализации программы стабильные и достаточно высокие в сравнении с показателями аналогичных периодов прошлых лет. 15% от запланированных в 2021 году работ уже выполнено.  Более 35 % от общего объема находятся в работе. Ключевым элементом устойчивого роста является соблюдение графиков, - пояснила и.о. директора Регионального фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области Ольга Исайчева. - На каждом доме, где начаты работы, есть информационный щит с обозначением сроков окончания работ. Сроки указаны согласно договору с подрядной организацией. Они реальные и устанавливаются на основании проектного плана. На них ориентируется и отдел строительного контроля, осуществляющий надзор, и сам собственник, ожидающий результата. В случае нарушения и при отсутствии объективных обстоятельств в отношении исполнителей применяются меры.


Возврат к списку