Задолженность будет сокращаться: В Ярославле по муниципальному долгу в фонд капремонта заключили соглашение

02.03.2020

Задолженность будет сокращаться: В Ярославле по муниципальному долгу в фонд капремонта заключили соглашение

Более 66 миллионов рублей долга - в рассрочку. Региональный фонд капитального ремонта и мэрия Ярославля заключили соглашение о рассрочке при оплате задолженности по взносам на капитальный ремонт. В случае, если должник будет соблюдать условия договора, то на сумму задолженности не будут начисляться пени. При этом те пени, что уже были начислены на момент заключения соглашения, необходимо уплатить.

Отметим, что сумма 66 миллионов рублей – это долг мэрии Ярославля лишь по взносам в фонд капремонта за муниципальные квартиры в домах, которые формируют накопления на общем счете регионального оператора, так называемом «общем котле». Задолженность за муниципальное жилье в домах на специальных счетах собственники должны взыскать с мэрии своими силами, как это и предписывает законодательство.

Второй крупный должник по взносам в фонд капитального ремонта – администрация города Рыбинска. Общая сумма задолженности составляет 145 миллионов рублей, из них 83 миллиона рублей в «общий котел» и 62 миллиона рублей - за квартиры в домах на специальных счетах. Соглашение о рассрочке не заключено, вопрос рассматривается в суде.

Возврат к списку