Замечания учтены, недочеты исправлены

Замечания учтены, недочеты исправлены 30.03.2022

Замечания учтены, недочеты исправлены


Представители Фонда капремонта вышли с проверкой на объекты, по качеству ремонта которых у жителей были замечания.

 
В рамках реализации региональной программы капитального ремонта на трех многоквартирных домах в деревне Кузнечихе были отремонтированы скатные крыши.
С момента ввода этих домов в эксплуатацию, они ни разу капитально не ремонтировались. Многочисленные дефекты кровельного покрытия стали причиной намокания внутренних деревянных конструкций и их разрушения.

 
Во время капитального ремонта все поврежденные элементы были заменены, уложен новый утеплитель и восстановлены вентиляционные короба. Старое кровельное покрытие поменяли на металлический профлист.


На всех отремонтированных МКД чердачное помещение было оборудовано по принципу «холодного чердака». Их особенность заключается в том, что температура воздуха внутри должна быть максимально приближена к уличной. Создать оптимальный температурно-влажностный режим и обеспечить беспрепятственную циркуляцию воздуха позволяют вентиляционные решетки, устанавливаемые на фронтонах зданий.

 
После завершения строительно-монтажных работ у жителей оставались замечания. Специалисты Фонда капремонта обследовали МКД и обязали подрядчика устранить недочеты. На данный момент все они исправлены. После того, как с прилегающей территории  уберут строительный мусор, дома будут полностью готовы к сдаче.
 


Возврат к списку