Замена лифтов продолжается

Замена лифтов продолжается 31.05.2022

Замена лифтов продолжается


За время действия программы капремонта в регионе был обновлен 321 лифт. В действующий краткосрочный план включены работы по замене еще 224 лифтов.
В настоящее время ведутся работы на 44 лифтах, 22 - введены в эксплуатацию, по 39 - документация передана в Ростехнадзор.
Сам процесс демонтажа и установки нового оборудования занимает 45 дней, в десятидневный срок подрядная организация готовит декларацию на объект и направляет ее в Ярлифт (организацию, которая в дальнейшем будет их обслуживать).
Региональный фонд отслеживает соблюдение установленных сроков, на большинстве объектов подрядчик четко их соблюдает. Исключение составляют объекты, где произошли кражи оборудования, недостающие детали приходится заказывать повторно.
Замена лифтового оборудования не заканчивается модернизацией узлов и агрегатов. Далее работоспособность и безопасность каждого лифта должны проверить специализированные организации. Только после их положительного заключения лифты можно эксплуатировать.
К работе на доме 53/2 на ул. Володарского подрядчик приступил в феврале, 26 апреля уже был подписан акт ввода объекта в эксплуатацию, и у жителей появилась возможность пользоваться новым лифтом.

Возврат к списку