46 домов Ярославской области прошли проверки Фонда капитального ремонта.

46 домов Ярославской области прошли проверки Фонда капитального ремонта.       25.09.2020

46 домов Ярославской области прошли проверки Фонда капитального ремонта.

В рамках реализации краткосрочного плана 2020 года, специалистами Фонда капитального ремонта Ярославской области осуществляются плановые и внеплановые проверки объектов, где проводятся работы. Так за текущую неделю специалисты Фонда провели проверку в 46 домах, расположенных на территории Ярославской области.

Инженеры отделов строительного контроля на основании действующего законодательства и согласно проектно-сметной документации проверяют качество материалов, технику производства, наличие паспорта ремонта и ход исполнения работ.

Сегодня руководитель Фонда капитального ремонта совместно с инженерами оценил объемы и качество проводимых капитальных работ в МКД в Ярославском микрорайоне. Проверка объектов проходила с обязательным участием представителей подрядной строительной организации.

- Фонд предъявляет высокие требования к выбору подрядных организаций: к работам допускаются только те, которые являются членами СРО, имеют свою внутреннюю систему контроля и гарантируют качество производимых в ходе капитального ремонта работ,- поясняет Роман Гайнутдинов, директор Регионального фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области. - Кроме этого, за контролем следит и Фонд капитального ремонта. Наши инженеры осуществляют выезды не менее одного-двух раз в неделю на объекты с целью контроля, выявления, фиксации замечаний, тем самым, направляя подрядчика сторону улучшения качества производимых работ.

К работам по капитальному ремонту фасада дома № 32 на улице Центральная деревни Кузнечиха Ярославского микрорайона незначительные замечания есть. Их обязуются устранить в ходе реализации проводимого ремонта.  

- Было обращено внимание на моменты, о которых мы уже знаем и планируем до принятия работ комиссией устранить. Есть неровности в местах крепления лесов. Выравнивание и окрашивание этих частей фасада будет произведено с помощью автомобильной вышки,- рассказывает Александр Коробов, представитель подрядной организации. - Есть и те, которые теперь взяты под контроль. Сотрудничество с Фондом позволяет решать вопросы работы быстро, непосредственно в процессе.                

Всего в работе более 100 домов, 50 из них в высокой степени готовности. Проверки качества и соблюдения графиков работ продолжаются. За каждым домом закреплён инженер-куратор Фонда.


Возврат к списку