Еще два объекта готовы к капитальному ремонту: на запланированных к реализации планом 2021 года МКД начались работы

Еще два объекта готовы к капитальному ремонту: на запланированных к реализации планом 2021 года МКД начались работы 15.12.2020

Еще два объекта готовы к капитальному ремонту: на запланированных к реализации планом 2021 года МКД начались работы

В жилых домах по ул. Суздальская и Минина г. Ярославля завершили подготовительные мероприятия в рамках проведения капитального ремонта. За две недели до наступления нового года рабочие приступили к выполнению основных работ.

Эти объекты входят в краткосрочный план 2021 года по капитальному ремонту крыши. Согласно краткосрочному плану 2021 года в многоквартирниках произведут замену стропильной системы, чердачные помещения утеплят, кровлю полностью заменят на новую.

По заключенному с подрядной организацией договору начало работ по календарному графику намечено на 30.12.2020. Приступить заблаговременно позволил комплекс мероприятий, направленных на обеспечение выполнения работ без приостановок.

- Установление единых правил для подрядных организаций, ужесточение условий договоров: указание промежуточных сроков, ответственность по гарантийным обязательствам позволяют осуществлять контроль в отношении исполнителя,- напомнила Ольга Исайчева, первый заместитель директора Регионального фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области.  

В текущем году, несмотря на сложности, связанные с пандемией, план капитального ремонта выполнен на 90 %. К настоящему времени, проведено 347 видов строительно-монтажных работ, на стадии завершения - 34.  

Возврат к списку