Еще один объект открыт для капитального ремонта

Еще один объект открыт для капитального ремонта   22.03.2022

Еще один объект открыт для капитального ремонта


Дом № 10 на улице Зои Космодемьянской был построен в 1947 году и имеет ряд конструктивных особенностей, которые осложняют его обслуживание и ремонт. Визуально объект представляет из себя два дома разной этажности с общей стеной. При этом по документам это был один дом с разными литерами.

Ремонт крыши на обеих частях дома должны были провести еще несколько лет назад, но из-за того, что жители не могли прийти к консенсусу и согласовать между собой вид работ, ремонт несколько раз переносился.

На данный момент разногласия собственников улажены, дом взят в работу. В 2022 году у него капитально отремонтируют крышу и фасад.

Комиссия, в которую входят представители Фонда, собственников, администрации и управляющей компании провели обследование объекта и сделали заключение, что дом готов к проведению строительно-монтажных работ.

В ближайшее время на доме появится щит с информацией об исполнителе работ, сроках их проведения и контактная информация специалиста Фонда, который курирует МКД.

Подобные информационные щиты размещаются на всех многоквартирных домах, которые обновляются по региональной программе капитального ремонта с использованием средств «Общего счета».

В этом случае Фонд выступает не только организатором, но и контролером строительно-монтажных работ. Если в ходе проведения ремонтных работ у собственников возникнут вопросы или замечания именно этого человека нужно поставить в известность. Он уполномочен проверять ход работ, их качество и при необходимости выносить предписания в адрес подрядчика.

В соответствии с договором подрядная организация должна начать ремонт кровли не позднее 1 июня. Поскольку крыша данного дома имеет скатную конструкцию, ее ремонт можно проводить вне зависимости от времени года.

Сейчас на объект завозятся строительные материалы и в ближайшем будущем начнутся строительно-монтажные работы.

 

 

 


Возврат к списку