Еще пять новых лифтов установили в Ярославле

Еще пять новых лифтов установили в Ярославле 30.09.2022

Еще пять новых лифтов установили в Ярославле

 

Долгосрочная региональная программа капитальных ремонтов многоквартирных домов помогает не только сохранить вторичный жилой фонд в нормативном состоянии, но и способствует повышению уровня комфорта проживания граждан.

В 2021 году в нашем регионе впервые был утвержден краткосрочный план сроком на три года. Это позволяет при наличии возможности выполнять капитальные ремонты в многоквартирных домах раньше установленных сроков.

При формировании краткосрочного плана на 2022-2024 годы особое внимание было уделено замене лифтового оборудования. Это не случайно.

Техническим регламентом Таможенного союза «Безопасность лифтов» установлен допустимый срок службы механизмов в 25 лет. Изношенные лифты необходимо заменить до февраля 2025 года.

Чтобы завершить процесс в срок, в действующий краткосрочный план включили работы по замене 218 лифтов. Часть работ из планов на 2023-2024 годы будет выполнена досрочно – в 2022 году. Многоквартирный дом №19/14 на проспекте Машиностроителей как раз из их числа.

Жители многоэтажки, построенной в 1988 году, несколько лет пытались решить проблему регулярно ломающихся лифтов. Решение было найдено благодаря региональной программе капитальных ремонтов.

В доме уже установили новые подъемные механизмы, после окончания пуско-наладочных процедур жители смогут пользоваться лифтами.

Староста дома Галина Талгатовна Соколова рассказала, что собственники с пониманием относятся к временным неудобствам и очень рады тому, что в их доме, наконец, появились новые подъемники.


Возврат к списку