Новый год с новой крышей

Новый год с новой крышей 06.12.2022

Новый год с новой крышей

В поселке Некрасовское завершаются капитальные ремонты кровель на двух многоквартирных домах. По плану на этих объектах ремонты должны были начаться только в 2023 и 2024 годах, но подрядчик смог приступить к работам раньше установленного срока.

Когда большая часть работ была выполнена, а оставалось лишь уложить кровельное покрытие и утеплить чердак, подрядная организация столкнулся с непредвиденными обстоятельствами: затянулась поставка металла.

Работы на домах приостановили, недоделанные кровли закрыли гидроизоляционным материалом. Подрядчик постарался обезопасить помещения верхних этажей от затопления.

Как только необходимые материалы прибыли, ремонтная бригада незамедлительно вышла на объекты. Совсем скоро капитальный ремонт кровель будет полностью завершен.

Директор Регионального фонда содействия капитальному ремонту Ярославской области Р.А. Гайнутдинов:

- В 2021 году впервые в нашем регионе был утвержден краткосрочный план сроком на три года. Такой подход позволяет выполнять капитальные ремонты раньше установленных сроков. Многоквартирные дома в п. Некрасовское относятся как раз к числу таких. Новая кровля на домах появится намного раньше, чем было предусмотрено краткосрочным планом.

Затянувшаяся поставка металла внесла неприятные коррективы в ход ремонтов, но это не повлияет на их качество. Технология ремонта скатных кровель позволяет выполнять его вне зависимости от времени года.

 


Возврат к списку