Правительство ограничит участие недобросовестных подрядчиков в торгах на проведение капитального ремонта в жилых домах

Правительство ограничит участие недобросовестных подрядчиков в торгах на проведение капитального ремонта в жилых домах 16.10.2023

Правительство ограничит участие недобросовестных подрядчиков в торгах на проведение капитального ремонта в жилых домах




Правительство РФ приняло дополнительные меры для того, чтобы к работам по капитальному ремонту многоквартирных домов привлекались только квалифицированные и добросовестные подрядчики.
Если компания-подрядчик совершит несколько нарушений подряд, в том числе предоставит недостоверные сведения о себе, то организация может быть исключена из реестра квалифицированных подрядных организаций или отстранена от участия в электронных торгах на год.
До сих пор компания могла быть исключена из реестра только за грубые нарушения, например, за неоднократный отказ от исполнения контракта по выигранному тендеру.
Кроме того, если саморегулируемая организация по жалобам граждан приостановила права компании на выполнение отдельных видов работ, такую компанию также не допустят к участию в торгах.
Решение принято для исполнения поручений Президента по итогам заседания президиума Госсовета, посвященного развитию строительной отрасли и ЖКХ.
http://government.ru/dep_news/49800/

Возврат к списку