Школа капитального ремонта: от теории к практике

Школа капитального ремонта: от теории к практике 05.10.2023

Школа капитального ремонта: от теории к практике


 

Еще один семинар в рамках «Школы капитального ремонта» провели специалисты Регионального фонда в Ярославле.

На этот раз пополнить багаж знаний пришли представители территориальных органов общественного самоуправления (ТОС).

Для тех, кто не знаком с понятием ТОС, поясним, что подобные общественные органы создаются для решения вопросов местного значения. С их помощью люди могут реализовывать собственные инициативы: благоустраивать территории, ремонтировать дороги и тротуары, сохранять зеленые зоны, устанавливать детские и спортивные площадки, решать проблемы, связанные с ЖКХ.

Вопросы капитального ремонта не могли не попасть в поле зрения таких энергичных и увлеченных представителей общественности. Принципы начисления взносов, особенности формирования долгосрочной программы капремонтов и краткосрочного плана, отличия текущего ремонта от капитального, способы воздействия на соседей-должников – эти и многие другие вопросы затронули на встрече.

Семинары, проводимые Фондом капитального ремонта, направлены на повышение правовой грамотности населения и дают основу для дальнейших практических действий. Теперь активная гражданская позиция представителей ТОСов будет подкреплена и реальными знаниями в сфере капремонтов!


Возврат к списку