Специалисты Регионального фонда выступили на международном форуме

Специалисты Регионального фонда выступили на  международном форуме 25.02.2022

Специалисты Регионального фонда выступили на международном форуме

 

24 февраля 2022 года специалисты Регионального фонда содействия капитальному ремонту МКД Ярославской области приняли участие в Международном некоммерческом форуме в сфере закупок в строительстве WORLD BUILD/STATE CONTRACT «Рынок строительства и проектирования через призму государственного заказа» в качестве спикеров.

В своей деятельности региональные операторы руководствуются Постановлением Правительства РФ от 01.07.2016 N 615 "О порядке привлечения подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме». Данный документ уже неоднократно претерпевал изменения, но по-прежнему в нем есть недоработки, которые вызывают массу вопросов. И порой несовершенства законодательства влекут за собой сложности для заинтересованных сторон.

Специалисты Ярославского фонда капитального ремонта выступили со своими предложениями по совершенствованию законодательной базы и представили комплекс мер, направленных на модернизацию деятельности региональных операторов.

В ходе форума были рассмотрены и другие актуальные вопросы в сфере закупок. Все участники семинара имели возможность озвучить свое видение существующих проблем и предложить пути их решения.

Часть предложений в дальнейшем может быть использована в качестве законодательных инициатив и, возможно, получит практическую реализацию.

 

 


Возврат к списку