В Ростовском районе будет отремонтировано 73 многоквартирных дома

В Ростовском районе будет отремонтировано  73 многоквартирных дома   07.11.2022

В Ростовском районе будет отремонтировано 73 многоквартирных дома


На территории Ярославской области программа капитальных ремонтов действует с 2014 года. Нет ни одного муниципального района, в котором бы не ремонтировались дома по этой программе.

Например, в Ростовском муниципальном районе в ближайшие три года планируется провести капитальные ремонты в 73 многоквартирных домах. Самый востребованный вид работ – замена кровли, но и другие строительно-монтажные работы есть в плане: обновление систем водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, ремонты подвалов, замена лифтов.

Пока одни дома еще только готовятся к капитальному ремонту, другие радуются «обновкам».

Дом № 33 по улице Переславской в Ростове в 2022 году обзавелся новой кровлей. На днях комиссия приняла работы. Их стоимость составила порядка 4,2 млн. рублей.

При выполнении капитального ремонта особое внимание было уделено созданию оптимального температурно-влажностного режима на чердаке поскольку нарушение этих характеристик часто становится причиной разрушения конструкции крыши.

Требуемая температура в помещении холодного чердака будет обеспечена за счет обустройства вентиляции, утепления чердачного перекрытия и изоляции инженерных коммуникаций.

 


Возврат к списку