Жители трех многоэтажек могут остаться со старыми лифтами

Жители трех многоэтажек могут остаться со старыми лифтами   13.03.2023

Жители трех многоэтажек могут остаться со старыми лифтами


Все лифты, замена которых была предусмотрена трехлетним планом капремонта, взяты подрядчиком в работу. Исключение составляют три многоэтажки, в которых собственники выступили против замены подъемных механизмов.

Если в ближайшее время собственники не изменят решение, то договор на проведение капремонта в данных домах будет расторгнут. Пользоваться старыми подъемниками люди смогут только до февраля 2025 года. После этого в соответствии с регламентом Таможенного союза «Безопасность лифтов» механизмы, отработавшие более 25 лет, будут остановлены.

В доме № 13 на ул. Лисицына по программе капремонта меняют уже второй лифт. Дом одноподъездный, в нем установлены два подъемника: пассажирский и грузопассажирский. Такая конструкция называется лифт-спарка. Чтобы максимально сократить неудобства жителей, возникающие при замене оборудования, лифты меняют поочередно.

Как только пассажирский лифт был принят комиссией, подрядчик приступил к следующему этапу капитального ремонта – замене грузопассажирского подъемника. На демонтаж старого оборудования и установку нового отводится 45 дней, подрядчик планирует закончить все работы к концу марта.

 


Возврат к списку