Недостатки капремонта устранены по гарантии

Недостатки капремонта устранены по гарантии 30.06.2023

Недостатки капремонта устранены по гарантии

 

Фасад многоквартирного жилого дома № 61а на Московском проспекте в Ярославле был отремонтирован по программе капремонта в 2018 году. Подрядчиком выступало ООО УК «Центральная». Гарантийный срок на работы, выполненные по программе капремонта, составляет 5 лет.

По данному договору гарантия заканчивается осенью 2023 года. Весной текущего года собственники сообщили в Региональный фонд капремонта о том, что штукатурный слой на фасаде местами начал отслаиваться.

При обследовании дома комиссия зафиксировала ряд недостатков: разрушение штукатурного и окрасочного слоя 13 балконов, обрушение штукатурного и окрасочного слоя карнизных частей фасада площадью около 6 кв. м.

Подрядчику была направлена претензия с требованием до 01.07.2023 устранить дефекты фасада в рамках гарантийных обязательств. На данный момент работы завершены, комиссия повторно обследовала объект, замечаний по качеству работ нет.

 

И. о. директора Фонда капремонта Ярославской области Елена Козлова:

 - Подрядные организации, выполняющие строительно-монтажные работы по капитальному ремонту МКД, должны быть заинтересованы в качественном выполнении работ.

В течение пяти лет с момента сдачи объекта на выполненные работы действует гарантия. Если изначально что-то было сделано некачественно, то во время гарантийного периода проблема вскроется и подрядчику придется устранять дефекты за собственные средства.

 



Возврат к списку