Тепловые баталии

Тепловые баталии 03.08.2023

Тепловые баталии

 

Новая система теплоснабжения и прибор учета тепловой энергии должны быть установлены в ближайшее время в доме №9 на улице Старостина в Угличе. Однако некоторые из квартир этого МКД капитальный ремонт может обойти стороной.

Существующая внутридомовая система теплоснабжения имеет многочисленные дефекты, отрицательно сказывающиеся на ее эксплуатационных характеристиках. Менять инженерные коммуникации целесообразно сейчас, до того, как ситуация стала критической.

Однако, приступив к работам, подрядчик столкнулся с тем, что собственники нескольких квартир отказались обеспечить доступ к общедомовому имуществу. При таком положении вещей выполнить полную замену труб невозможно.

По фактам воспрепятствования будут оформлены акты. Если мнение людей не изменится, часть стояков так и останется в первозданном виде.

Чем это обернется для остальных жителей дома можно только предполагать. Несмотря на то, что общее состояние оборудования пока находится в ограниченно-работоспособном состоянии, ни один специалист не даст точного прогноза на какой период хватит оставшегося ресурса.

Если старые трубы не выдержат напора и произойдет авария, владельцы «несговорчивых» квартир будут устранять последствия за собственный счет. Они же будут оплачивать и ущерб, причиненный соседям.

 


Возврат к списку